Как защитить себя от обвинения в продаже подделки - опыт ИП и советы экспертов

• г. Ростов-на-Дону

Зарубежный производитель продукции на основании фотографии, полученной от покупателя, купившего у моего ИП товар (по штрих коду) определил как поддельный проданный товар. Производитель обратился в таможню для проверки. Таможня в процессе проверки вызвала Роспотребнадзор, который арестовал товар. Роспотребнадзор выписал протоколы:

- осмотра помещений и вещей;

- наложения ареста на товар.

Таможня дала акт осмотра помещений и копию предписания для осмотра. Это всё, что передали на руки представителю ИП. Хотелось бы узнать у профи какую позицию поведения выбрать (подозреваю ряд нарушений процедуры осмотра), а также тех, кто в этом направлении работает, возможно заинтересует возможность представлять моё ИП в данном вопросе. Заранее благодарен всем за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подробнее можете описать ситуацию?

Добрый день Андрей. Поидее таможня должна открыть проверку в отношении товара. А вы сами где покупали товар? Можете в личку скинуть все имеющиеся документы, посмотрю.