У нас в доме только газовые плиты, какова периодичность проверки и обслуживания вентиляционных каналов? Ростов-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

У нас в доме только газовые плиты, какова периодичность проверки и обслуживания вентиляционных каналов?

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Периодичность проверки дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме проводится не реже 3 раз в год, при наличии в квартирах только газовых плит такие проверки проводятся 2 раза в год, сроки должны быть отражены в заключённом договоре.

«Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 г №410).

Здравствуйте, проверки проводятся 2 раза в год.