Как получить акт о снятии запрета в органах регистрации при отказе пристава?

• г. Томск

Можно ли взять у пристава акт о снятии запрета в органах регистрации. Долг уплачен два месяца назад. Пристав его не даёт, а в росреестре стоит запрет.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на регистрационные действия снимается на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Поскольку долг погашен, то производство должно быть окончено, все ограничения должны быть сняты.

Напишите заявление приставам (обязательно чтобы была отметка о поучении или направьте заказным письмом) с требованием снять запрет.