Буллинг - что делать, если ребенка обижают после школы?

• г. Сыктывкар

Что делать, сына 1 класс ловят после школы ребята (на территории школы, обычно возле крыльца) 4-5 класс по 4-6 человек, толкают портфелями и сменкой в живот, обижают, обещают убить, если он будет подходить к одноклассникам. У него часто болит живот после. Когда я его встречаю они не выходят, но я не могу его встречать каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, рекомендую для начала написать юридически грамотную жалобу директору Школы. Пришкольная территория принадлежит школе и за детьми обязаны именно преподаватели осуществлять надзор!

Также в Жалобе должны быть отражены меры, которые директор должен предпринять к родителям данных учеников, которые нарушают законодательство!

Можете обратиться за составлением правильного документа к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Вот только одно из оснований:

п. 2.3 Особенностей режима рабочего времени педагогов (утв. приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 536) требуют, чтобы в "урочные" дни учителя привлекались к дежурству по школе не ранее чем за 20 минут до начала занятий и не позднее 20 минут после окончания их последнего занятия.