Могу ли я написать заявление в страховую по машине, чтобы выплатили деньги пострадавшему?

• г. Санкт-Петербург

Я сбила человека. Он попал в больницу. Ему сделали операцию на 11000 грн. (сказали врачи). Могу ли я написать заявление в страховую по машине, чтобы выплатили деньги пострадавшему? Милиция и скорая были, все зафиксировали! Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы оформляете все документы, как по страховому случаю, а деньги просите перечислить на указанный вами счет, им может быть и счет потерпевшего.