Перевод дочки на очно-заочное обучение - сохранится ли пенсия по потере кормильца?

• г. Москва

Дочь-школьница 13 лет. Переводимся на очно-заочное обучение в той же школе. Сохранится ли пенсия по потере кормильца? Со студентами после 18 всё понятно, а со школьниками до 18 нет.

Ответы на вопрос (1):

Дети до 18 лет признаются иждивенцами без каких-либо условий, только по возрасту. Поэтому, как бы и где не учился ребенок, или вообще бы не учился, пенсия до 18 лет положена. А после 18 лет только при определенных условиях, установленных законом.