Сохранится ли пенсия по утрате кормильца при переводе на заочное обучение в университете?

• г. Симферополь

Моя дочь учится в университете на очном обучении на коммерции и получает пенсию до 23 лет по утрате кормильца (отца). А если она переведется на заочное обучение, то сохранится эта пенсия или ее снимут?. Спасибо за ответ. Лена.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию в этом случае прекратят платить

Спросить
Пожаловаться

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Хочу перевести ребенка на очно-заочное обучение в школе. Заочное по двум предметам-алгебра и геометрия, так как конфликт с учителем. Ребенок получает пенсию по утрате кормильца, 14 лет. Сохранится ли пенсия на ребенка при переводе на очно-заочное обучение или нет? Есть еще какие то финансовые моменты, которые меняются при такой форме обучения? Спасибо.

Мой сын учится в 11 классе. Получает пенсию по потере кормильца. После 11 класса хочет продолжить обучение в вузе китая. Сохранится ли пенсия при условии обучения на очном отделении иностранного вуза?

У меня несколько вопросов.

1) Я проучилась 5 лет в институте, сдала гос. экзамены, но диплом даже не начинала писать. Это было в 2007 году. Какой срок восстановления сейчас (раньше было 5 лет)

2) У меня дочь учится в 10 классе и получает пенсию по утере кормильца. В пенсионном мне объяснили, что пенсия будет сохранятся только при обучении в университете на очном отделении. Подскажите пожалуйста, при каких обстоятельствах она может лишиться пенсии (если пропустит год, после школы; будет учиться в техникуме; переведется на заочное; выйдет замуж)

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я учусь очно на коммерции в университете на 2 курсе и получаю пенсию до 23 лет по потере кормильца (отца). Могу ли я перевестись после этой зимней сессии на заочное, а осенью ещё поступить в другой колледж на очное обучение. Возможно ли мне учиться сразу в двух местах и возобновят ли мне осенью пенсию (т.к ее же снимут после перехода на заочное в университете)? Спасибо за ответ. Натали.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (отец - погибший военнослужащий) и учится очно в училище. Сейчас хочет устроиться на работу, продолжая обучение очно. Сохранится ли у нее пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Дочь 16 лет получает пенсию, через полгода родит ребёнка, возможно возьмёт академический отпуск или переведётся на заочное обучение. В данном случае прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца?

У меня дочь получает пенсию по потери кормильца, ей 17 лет:

1)учится на заочном обучении с посещением очного, так написано в договоре на 1 половину обучения.

2)А с января хотят перевести на заочное отделение. Подскажите, пожалуйста, в каких ситуациях прекращается платить пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение