Вопросы и неопределенности - Срок давности и блокировка банковской карты на основании судебного приказа и приставов

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ от 17.07.2012 а ип у приставов от 18.02.2013. с какой даты исчислять срок давности или срока давности судебного приказа нет. Могут ли блокировать сегодня банковскую карту на основании указанных документов?

Ответы на вопрос (4):

У исполнительного производства нет никакого срока давности.

Смотря когда Вы узнали о существовании судебного приказа. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о его существовании.

Виктор, нужно восстановить сроки отмены судебного приказа, если Вы на руки судебный приказ не получали - можно. Напишите с этой целью в личное сообщение любому из нас, юристов, на этом сайте.

Сам по себе приказ в связи с истечением срока давности не отменить - можно лишь подать возражения на исковое заявление о том, чтобы сроки давности были применены, но это возможно до вынесения решения судом.

Поэтому сейчас - однозначно отменять сам приказ!

Могут. В т.ч. и сегодня. Вам необходимо: а) подавать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа; б) к ним прикладывать также заявление о восстановлении срока давности на подачу возражений (т.к. Вы пропустили все сроки); в) если приказ будет отменён - поворачивать исполнение судебного приказа в порядке статей 443 - 444 ГПК РФ. Такие дела.