Как снять арест со счетов, если на меня не заводилось судебных дел в 2020 году?

• г. Касимов

Решение суда было в 2018 году. Были арестованы счета. Писала в суд об отмене судебного приказа. Не помню отменили или нет но арест со счетов сняли. Потом приходит смс о том что счета опять арестовали уже в 2020 году. Пишу опять в суд. пришел ответ что в 2020 году ни каких судебных дел на меня не заводилось. И как теперь быть? Как снять арест со счетов? У приставов нет на меня ни каких долгов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Истребуйте в банке, в котором арестованы счета, копию исполнительного документа (решения суда, ИЛ или судебного приказа).

Для решения вопроса обращайтесь в банк где открыт ваш счет Узнавайте в чем здесь дело Если не было судебных дел и у приставов нет на вас ничего то арест является незаконным.

Арест происходит по постановлению которое идет в банк надо идти в банк с выяснять.

Елена, значит после отмены судебного приказа кредитор подал уже исковое заявление в суд и исполнительный лист подал не приставам, а напрямую в банк. К сожалению, у кредиторов есть такое право.

Рекомендую Вам обратиться в банк с письменным заявлением с требованием выдачи основания взыскания и после этого подать ходатайство на восстановление процессуального срока подачи апелляционной жалобы и собственно саму жалобу в суд.

Для того, чтобы более точно знать ситуацию, напишите в личное сообщение любому из нас, юристов, чтобы более точно прояснить ситуацию.