Как поступить, если ушла на больничный после увольнения по собственному желанию и нужно ли отрабатывать оставшиеся дни?

• г. Кемерово

Уволилась 1 февраля по собственному желанию, сказали отрабатывать, я заболела и 2 февраля ушла на больничный, если меня выпишут раньше двух недель, что тогда? Нужно ли отрабатывать оставшиеся дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот вопрос решается с работодателем по договоренности. Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что заявление об увольнение подается за 2 недели. Если работодатель согласен, то такой срок может быть уменьшен.

Спасибо!