Возможно ли пойти на больничный и получить оплату после добровольного увольнения через две недели работы?

• г. Новосибирск

Я уволилась по собственному желанию и мне сказали отрабатывать две недели, могу ли я пойти в течение этих недель на больничный, и заплатят ли мне больничный.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Больничный вам оплатят в зависимости от вашего страхового стажа (стажа работы).

Требование работодателя законно. ВЫ будете является работником организации. Лист нетрудоспособности будет оплачен в соответствии с законодательством.