«Какие статьи регулируют возмещение морального вреда при незаконном отчислении студента?»

• г. Москва

Следующая ситуация: студента незаконно отчислили, затем студент подал в суд, суд признал приказ об отчислении незаконным и обязал ректора восстановить.

Вопрос: Сейчас нужно подать иск о возмещении морального вреда. Какие статьи предусматривают возмещение морального вреда в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возмещение морального вреда предусматривает ст.151 ГК РФ.

Также вы можете взыскать все юридические и судебные расходы.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное исковое заявление.