Совершила попытку суицида. Работаю в школе. Сообщат ли на работу. Поставят ли на учёт к психиатру. Могут ли уволить с работы.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да могут сообщить на работу. В электронном больничном листе по каждому заболевшему пишут код заболевания по МКБ, но если медицинскую помощь оказали с такими заболеваниями, как туберкулез, онкология, детская онкология, дерматовенерология, психиатрия-наркология, ВИЧ-инфекция, психические расстройства и расстройства поведения, в этом случае код по МКБ не указывается (п. 45 Порядка № 925 н).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.