Обязательно ли соблюдать претензионный порядок при повреждении автомобиля не в результате ДТП - анализ постановлений судов.

• г. Новосибирск

Если автомобиль поврежден не ДТП то до подачи иска в суд обязательно соблюдать претензионный характер досудебного урегулирования? Короче говоря истец обязан сначала послать претензию? Это приравнивается к спорам о выплатах по договору ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Перед подачей соответствующего иска в суд, нужно предъявить претензию (заявление) к страховой компании с приложением необходимых документов.

Юрий на сайте

г. Новосибирск • Вопросов: 48-Думайте сами.

Да, в страховую надо предоставить свою претензию, получить ответ и только потом обращаться в суд.