Какой срок действия имеет дубликат исполнительного листа, выданного судом?

• г. Кемерово

Исполнительный лист был потерян приставом, суд выдал дубликат, с какого времени он вступает в законную силу? Со дня выдачи дубликата? 3 года? Имееи срок давности? Или с первоначальной выдачи самого судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Это дубликат, поэтому все срок исчисляются как по первоначальному листу.

Добрый день. Срок, что предъявляется ко всем гражданам и жителям РФ на предъявление дубликата — 3 года. Исчисление этого отрезка времени начинается с момента, когда судом было вынесено соответствующее решение: вся подробная информация о дате вынесения решения суда и т.д. находятся в уставных документах суда.