Как поменять следователя, который тормозит дело и общается с обвиняемыми?

• г. Оренбург

Я не верю следователю, который ведёт дело. Так как он сознательно тормозит дело и постоянно знакомит со всеми материалами обвиняемых. Могу ли я поменять следователя? Если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Попытаюсь объяснить просто речью без всяких отсылок на законы и статьи с замудренными словами как тут любят делать) во первых следователь до окончания дела ознакамливает тлько с теми материалами которые непосредственно касаются того или иного участника дела... ну к примеру допрос самого обвиняемого.. постановлением о выемки у обвинянмого чего нибудь так сказать.. наложением ареста на имущество обвинянмого может быть.. и тоже самое каждый участник имеет право знакомиться с материалами в котором он непосредственно фигурирует... ну а после окончания дела уже каждый участник по ходатайству может ознакомиться со всеми материалами дела. Далее. Если есть конкретные факты того что следователь затягивает дело.. препятствует разными причинами его окончанию и направлению в суд... то можете писать жалобу на руководителя следственного органа субъекта желательно сразу.. ну скажем если это Пермь например то начальнику следственного управления по краю.. и там изложить все моменты эти... ну также если хотите поменять следователя то имеете право заявить ходатайство на имя руководителя следственного органа также об отводе следователя в соответствии по моему если не ошибаюсь со со. 67 упк рф..гле также необходимо указать причину по который желаете отвода... ну как то так..