Как повлияет, если пострадавшие напишут встречное заявление следователю который ведет дело?

• г. Екатеринбург

Как повлияет, если пострадавшие напишут встречное заявление следователю который ведет дело? Следователь может зыкрыть дело если не передавал это дело и не возбуждал его...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Если заявление находится в стадии доследственной проверки, вопрос может решиться, смотря о чем заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Для полного ответа на Ваш вопрос совершенно не достаточно информации изложенной Вами.

Как могут пострадавшие написать встречное заявление, они и так уже пострадавшие? Встречное заявление скорее могут написать обвиняемые, если в отношении их совершены какие либо противоправные действия!

Спросить
Пожаловаться

Дтп с тяжкими, срок давности 3 дня, мы пострадавшие, лело ведет следователь, но заявление мы еще не написали, есть ли сроки написания щаявления следователю доя привлечения к уголовной ответственности виновных?

Следователь продержал дело без движения 2 месяца, ничего не сделав, о чем предписал прокурор при возврате дела на доследование. Правда срок прокурор следователю не установил. Может ли бездействие следователя являться основанием для написания потерпевшим заявления об его отводе.

Следователь Г. вел уголовное дело по обвинению моего знакомого по ст. 286 УК РФ, затем передал его следователю В., который при проведении проверки показаний с участием моего знакомого привлек как специалиста следователя Г, который и расписался в протоколе в этом качестве. Скажите, это законно?

, обратился в ГИБДД за продлением но они отказали, отправили к следователю который ведет дело, а следователь посылает в ГИБДД. Как мне продлить ВУ?

Следователь попросила подписать заявление о том, что я не буду знакомиться с материалами дела. Законно ли это и для чего это нужно следователю. Она объяснила это тем, что ей так быстрее будет вести это дело. .Если действия следователя не законны, то какая статья это предусматривает?

Направила жалобу в СК РФ на следователя, который ведёт уголовное дело.

Жалобу мою рассмотрел сам следователь на которого жалуюсь

Это правильно?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества, хищения денежных средств. Дело возбуждал один следователь, потом дело передали другому следователю в город, где были похожие инцеденты. Теперь не знаю ни кто следователь, ни где дело, ни на какой стадии расследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Подчиняется ли старший следователь следователю ОВД, если они работают в СОГ (следственно-оперативной группе), руководство на следователе ОВД.

Я не верю следователю, который ведёт дело. Так как он сознательно тормозит дело и постоянно знакомит со всеми материалами обвиняемых. Могу ли я поменять следователя? Если да,то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение