«Как подать гражданский иск в связи с убийством отца, если не проживал с ним много лет?»

• г. Чита

Можно ли подать гражданский иск в связи с убийством отца, но не зависев от него и живя от него отдельно много лет? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно подать такой иск.

Вы, являясь родной дочерью, испытываете физические и нравственные страдания в связи со смертью отца, имеете право подать иск о компенсации морального вреда. Иск можно подать в уголовном производстве, если закончилось, в гражданском.

Как это сделать? В суде?

Если судебный процесс идёт, то в суде в любое время до удаления судьи в совещательную комнату. Но лучше пораньше.