Аннулирование правовых последствий административного наказания исключает квалификацию деяния по статье 116.1 УК

• г. Калуга

Что означает "...Аннулирование правовых последствий административного наказания исключает квалификацию деяния по статье 116.1 УК..."

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Это означает, что если не осталось следов от побоев, которые можно зафиксировать и применить по ним наказание по ст.6.1.1 Побои КоАП, то это исключает квалификацию по уголовной статье.

Кроме того, квалификацию по 116.1 УК РФ не применяют, если лицо ранее было подвергнуто административному наказанию по аналогичной статье КоАП.