А отстранить от работы могут если работа не входит в перечень лиц которые работают с народом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отстранить по каким причинам?

Извините, не совсем разобралась с сервисом, писала вопрос на данный ответ у другого пользователя. Отстранить от работы в связи с отказом сдачи теста на антитела.

Добрый день!

Отстранение от работы сотрудника за отказ от иммунизации от COVID-19, отказ от сдачи тестов на коронавирус и на антитела ТК РФ не предусмотрено.

Источник: buh.ru

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!