Беспомощность мужа - почему защита своей семьи может привести к тюремному заключению?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Сергей. Я пытаюсь заступиться за свою девушку и детей. Меня жена считает за лоха и труса. Потому что я не могу заступиться за жену и детей. Мне уже в полиции сказали что если я заступлюсь за свою семью меня посадят и надолго. Что моя жена не будет дожидаться меня из тюрьмы и найдёт другого мужчину, а про меня вообще забудет. Скажите мне! Пожайлуста. Почему я не могу защитить свою семью? Почему это противозаконно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Законность ваших действий можно оценить только исходя из ситуации.

Каким образом вы собираетесь заступиться?

Защищать семью совсем не противозаконно. Наоборот, в административном и уголовном кодексе РФ предусмотрено освобождение от ответственности в случае, если человек действовал в пределах необходимой обороны.

Добрый день, Сергей. Риторический вопрос, что лучше, чтобы жена считала лохом или чтобы она ушла от вас, пока вы будете сидеть. Если более подробно опишите ситуацию, нам будет легче дать вам ответ.