Бывший супруг планирует подать апелляцию на решение суда о содержании бывшей супруги после трех лет ребенка - чего ожидать, как написать и куда обратиться в случае положительного результата?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг собрался обжаловать решение суда на содержание бывшей супруги по достижении ребёнком трёх лет Вопрос как и куда правильно написать обжалование на его решение в случае если вышестоящий суд примет решение в его пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Пока что Вам нужно не обжаловать несуществующее решение, а писать возражения относительно доводов апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг собирается обжаловать решение суда о содержании супруга по достижении ребёнком трёх лет руководствуясь статьёй 90 СК РФ о не продолжительном браке. Вопрос-как правильно писать возражения относительно доводов апелляционной жалобы? Заранее блдагодарю!

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Решением суда с бывшего супруга взысканы алименты на мое содержание до достижения ребенком трех лет. Если я выйду на работу ранее достижения ребенком трех лет алименты выплачивать бывший супруг уже не будет?

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Я получаю алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет, недавно вышла замуж, мне должны отменить алименты, как это делается: бывший супруг должен подать заявление в суд об отмене алиментов, или я должна сама написать заявление-куда?

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на содержание бывшей супруги в размере 3000 руб. по достижению 3-летнего возраста совместного ребенка. В настоящее время я опять женился и моя настоящая супруга беременна, 30 недель. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд, чтобы отменить, либо снизить выплату бывшей супруге.

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение