Что делать, если не приглашают на слушание дела и приставы списывают деньги - практические советы и рекомендации

• г. Липецк

Меня не приглашали в судебный участок по слушанию моего дела. Назначен судебный приказ (на сайте фссп это уточнено) и теперь приставы списывают все мои деньги которые хранятся у меня на карте, что в этом случае делать, и как поговорить с моим приставом, чтобы не было конфликта? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас и не обязаны при вынесении судебного приказа приглашать в судебный участок. Суд должен был вам направить копию приказа по вашему адресу регистрации, после получения которого вы были вправе подать возражения на приказ.

Если этого сделано не было, пишите в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Приказ не назначают, а его выносит судья, при определенных условиях его можно отменить, а деньги вернуть.

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы можете получить его в суде или у приставов и подать в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.