Как правильно оформить заявление на развод, если супруг находится за границей?

• г. Краснодар

Подала в суд на развод.

Указала что с 2019 года брачные отношения прекращены, общее хозяйство не ведется, а ответчик проживает в другой стране.

Дальнейшая жизнь не возможна, так как ответчик в другой стране. Спора о имуществе нет, детей нет.

Супруг не может подать заявление, так как не может приехать

Пришел отказ с ссылкой на п 5 ч 2 ст 131 должно содержать обстоятельства на которых основывается и доказательства и ссылка на п 4 ст 132 приложить доказательства на которых основаны треболвания

Что за бред? Какие могут быть доказательства и для чего? Я просто хочу развода

Помогите решить вопрос, пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Попробуйте обжаловать полученное вами определение в вышестоящий суд в 15-ти дневный срок со дня получения. В форме частной жалобы.

Это некомпетентность судьи.

Здравствуйте, все правильно определил суд, так как вы должны предоставить доказательства на которые ссылаетесь. Доказательств нет. Основания иска нужно дополнять обязательно. ЗАГС Вас не разведёт, так как нет согласия одного из супругов, остаётся только судебный порядок. Поэтому в соответсвии с указанной статьей вносите изменения и снова направляйте в суд.

Инна, надо посмотреть, что и как пишет суд в своем ответе.

Вы пишете свое понимание прочитанного.

Судья дал срок до 15 числа на устранения недостатков. ПОка дело остается без движения.

Судья не понимает почему вы идете именно в суд, а не в ЗАГС. Развод через суд возможен только если есть несовершеннолетние дети, или ответчик уклоняется от похода в ЗАГС. Вам именно эти моменты и нужно прояснить. Укажите почему вы пошли в суд в письменном виде и подайте судье.

Судья дал срок до 15 числа на устранения недостатков. ПОка дело остается без движения.

Просто очень подробно ещё раз опишите, что нет возможности совместной подачи заявления, так как ответчик находится не на территории РФ. После уточнений, даже не смотря на то, что по сути эта информация итак была в иске, судья примет исковое у производству.

Добрый день.

Напишите письменные пояснения в суд в ответ на определение суда об оставлении иска без движения, где опишите подробно, что супруг выехал в другую страну, вв иду чего расторгнуть брак через ЗАГС вы не имеете возможности, укажите когда выехал, если есть доказательства, то приложите их в копиях (поясните что подлинники представите на обозрение суда в судебном заседании)