Могут ли дата заявления о разводе и отсутствие общего хозяйства повлиять на раздел имущества в суде?

• г. Казань

Жена в 2019 г подала на развод, где написала что брачные отношения прекращены с 07.2017 г и общее хозяйство не ведется.

В 2020 жена подала на раздел машины, которую я купил 09.2017.

Может ли копия заявления жены (где указана дата 07.2017 г) в суде считаться датой развода и машина считать нп общенажитым имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если фактические брачные отношения прекращены и есть свидетельские показания или иные доказательства, суд может не считать это имущество совместно нажитым.

Может быть представлена в качестве доказательства, но не гарантирует что суд признает сей факт установленным. Надо учитывать иные доказательства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У меня есть копия искового заявления дены с указанием даты прекращения ьр.отношений.

Можно использовать наряду с другими доказательствами. Если она скажет в суде, что перепутала...