Возможно ли начисление алиментов на детей, базируясь на дате прекращения брачных отношений и проживания отдельно?

• г. Тюмень

В исковом заявлении о разводе супруга написала:

Брачные отношения прекращены, общее хозяйство не ведется. Как супруги не проживаем с февраля 2013 года.

Может ли эта дата являться основанием для начисления алиментов на детей?

По факту же не поживаем вместе с 03.2015.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке можно взыскать алименты за 3 года, если один из супругов не участвовал в содержании ребенка

Дмитрий, нет. В вашем случае алименты будут с момента подачи иска о их взыскании.