С 11.01.21 по 20.01.21 я была на больном с ребенком. 25 день зачисления аванса почему мне он не поступил?

• г. Краснодар

С 11.01.21 по 20.01.21 я была на больном с ребенком. 25 день зачисления аванса почему мне он не поступил?

Ответы на вопрос (9):

Вы не пишите сдали больничный лист.

В течение 10 дней после получения листка нетрудоспособности работодатель обязан был начислить работнику пособие по временной нетрудоспособности.

В ближайший (относительно даты начисления пособия) день перечисления заработной платы работодатель обязан произвести выплату соответствующего пособия (пункт 1 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, в действующей редакции). Поэтому пособие следует ожидать в следующее зачисление заработной платы.

Письменно обратитесь с вопросом не поступления средств за получением ответа

Для восстановления нарушенного права - нужны основания - коим и будет являться ваше письменное обращение.

Да, сдала в этот же день.

Аванс платится за первую половину месяца.

До 11 января были выходные дни, а с 11 по 20 января вы были на больничном.

Таким образом, с 1 по 15 января вы не отработали не одного дня.

С какого перепугу вам платить аванс? Неужели трудно сообразить?

Или вы думаете, что вам авансируется пособие? Ничего подобного за время временной нетрудоспособности аванс не начисляется.

Еще вы могли подумать, что раз аванс платится 25 числа, то должны учесть работу с 1 по 24 число. Это не так. Авансируется работав в первой половине месяца, то есть с 1 по 15 число.

Заведующая сказала, что теперь она табель сдает два раза в месяц 10 и 25 числа. Что я не наработала себе аванс.

Ну это вряд-ли. В ТД у вас когда даты выплаты аванса и зарплаты?

Зарплата 10-го, аванс 25-го числа.

Потому, что табель сдали раньше или не стали переделывать, 10 получите деньги за отработанное время + 3 дня по больничному (все что свыше оплачивает напрямую ФСС).