Как погасить огромный долг по квартире и избежать пени - опыт справки в госуслугах

• г. Москва

Мне достался огромный долг по квартире. Мать лишили родительских прав. Когда мне было 17 лет, мать умерла. Весь долг перешел мне. Он составляет более 280 000 тысяч. Я не работаю. Как мне составить договор об отсрочки по долгу. Могут ли мне убрать пени-если я буду платить?! К примеру сумма в месяц 3 тысячи, а платить я буду 5.Сегодня в госуслуги мне пришло письмо о том-что был суд об исполнительному производству. Смогу ли я убрать часть долга по сроку давности?! И куда мне следует обратится вначале.

Ответы на вопрос (3):

А кому принадлежит квартира? Если не вам, то у вас там регистрация?

Здравствуйте. Капиталина. Если вынесено решение суда, нужно его получить и обязательно обжаловать!

Добрый вечер, Капитолина! Вы можете просить ресурсоснабжающую организацию о предоставлении рассрочки, они не охотно, но бывает идут навстречу. Но, лучшим вариантом будет обжаловать решение суда, так как срок исковой давности составляет 3 года и Вы сможете существенно уменьшить сумму к взысканию. И, кроме того, в случае отказа ресурсоснабжающей организации в рассрочке, есть возможность просить ее у суда.