Основной долг за аренду земли под гараж намного превышает пени - ситуация с уведомлениями о необходимости оплаты

• г. Новосибирск

С администрацией пришло письмо о долге за аренду земли под гараж, за несколько лет. Пени составляет большую часть долга. Уведомлений никогда раньше об оплате не было. Возможно уплатить только долг и не платить пени, т.к уведомления не присылали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию это можно сделать только судебном порядке уменьшив пени на основании ст 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Ну, не высылка уведомлений не освобождает от обязанности платить арендную плату, а вот неустойку можно снизить, если она не соразмерна, согласно ст. 333 ГК РФ в судебном порядке.