Могу ли я подать иск о вселении себя в муниципальное жилье к своему несовершеннолетнему ребёнку и мужу?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите "иск о вселении" или речь идет об отказе вам в регистрации ? Но в любом случае, получив отказ, подается соответствующее заявление об оспаривании отказа

Здравствуйте Настя, ЕСЛИ все члены семьи проживающие в квартире, согласны, то можно и без суда, Если против, то суд не поможет, Если Вы ранее длительно проживали в квартире, можно подать иск о признании права пользования жилым помещением и вселении. Чтобы помочь Вам нужно знать все обстоятельства Вашей ситуации.