Беспокойство о будущем - как прописать внучку в половине собственности на жилой дом, когда второй собственник против?

• г. Симферополь

У бабушки 1/2 собственности на жилой дом и нужно прописать внучку 2-х лет в этом доме. Собственник второй 1/2 собственности против прописки.

Решили составить договор дарения на отца ребенка, чтобы он после вступления в право собственности прописал дочь.

Вопрос: как лучше поступить-подарить бабушке своему сыну 1/2 доли дома, а потом прописать там внучку или можно составить договор дарения на 2-х летнего ребенка и потом там его прописать?

Ответы на вопрос (4):

Лучше отцу поджарить. Ведь в случае, если Вы захотите продать долю и она будет оформлена на несовершеннолетнего, потребуется разрешение органа опеки.

Подарить отцу, а затем регистрировать внучку, согласие второго собственника не потребуется, собственность несовершеннолетних, это лишняя головная боль с опекой.