Апелляционная жалоба на решение мирового суда по делу о побоях - возможность отмены решения и роль малозаметного шрама в отягчающих обстоятельствах.

• г. Новокузнецк

27.1.21 состоялся мировой суд по админ. Ст.Побои, не повлекшие вреда здоровью. Меня ударил кулаком незнакомый мужчина, директор приюта., когда я пришла за собакой в приют. Я сразу сделала о побоях СМЭ.

Завтра последний день для подачи апелляции.

Присуждено 7 тыс. в пользу государства. У него малолетний ребенок. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

У меня была после удара ссадина в 1 см., текла из нее кровь.

И вдруг я увидела на днях, после суда, что у меня остался тоненький шрам после ссадины. Конечно, я подам ещё исковое заявл. За мор. вред.

Но думаю, завтра сходить на СМЭ по поводу этого малозаметного шрамика и написать апеляц. Жалобу, приложив справку из СМЭ. Хочется наказание в пользу гос-ва побольше. Понимаю, что я поступила не правильно, не сделала СМЭ вовремя, перед судом.

ВОПРОС:

Могут ли отменить из-за этой новой справки решение и чем мне мотивировать в апелляционной жалобе, чтобы отменили решение?

И будет ли малозаметный шрам отягчающем обстоятельством?

Конечно, понимаю, что нужно СМЭ об оставшемся шраме было делать перед судом. Позднее зажигание, к сожалению.

Ответы на вопрос (9):

Шрам не является отягчающим обстоятельством. Перечень отягчающих вину обстоятельств указан в ст. 4.3 КОАП РФ. Вы можете оспаривать квалификацию деяния.

Ответ на вопрос Вами получен.

Ответ на вопрос вами получен. Ответ аргументирован законом.

СПАСИБО. мЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ДР.

Другого мнения нет, поскольку ответ аргументирован законом.

СОГЛАСНА с вами. Но это моё право.

Вы свое право реализовали, получив ответ на вопрос.

Спасибо. Я вас поняла. И с вами согласна. Но писать мне одно и тоже не нужно.

Ответ такой, поскольку вы задаёте идентичные вопросы.