Я вступаю в наследство, хочу квартиру сразу переоформить на сына, как мне это лучше сделать, что бы меньше платить.

• г. Уфа

Я вступаю в наследство, хочу квартиру сразу переоформить на сына, как мне это лучше сделать, что бы меньше платить.

Ответы на вопрос (2):

При получении св-ва о праве на наследство делайте договор дарения и регистрируйте сразу на сына.

Подайте нотариусу отказ от наследства в пользу сына.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).