Переоформление декретных пособий на мужа - возможно ли выйти на работу?

• г. Казань

Я и муж официально не работаем. Я нахожусь в декретном отпуске. Первому малышу 3 года, второму 1 год. Могу ли я переоформить декретные пособия от соц защиты на мужа, а сама выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да, Вы можете оформить на мужа пособие и выйти на работу.

С уважением Ольга.

При выходе на работу вы теряете право на получение пособий по уходу за детьми, если вы только устроитель на 0,25 ставки тогда право на пособия сохранится.

Более подробно вам расскажут в соцзащите им и адресуйте этот вопрос.