Как переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он не работает?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получаю по месту работы. На днях ребенку исполняется годик. Выхожу на работу. Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он официально не работает? Кто будет выплачивать пособие? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно оформить в соц.защите по месту регистрации.Пособие будет выплачиваться в минимальном размере.

Если Вы будете работать неполное рабочее время( даже на 1 час в неделю меньше),то сможете сохранить пособие от работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы. Вопрос, можно ли переоформить пособие на бабушку ребенка, в случае если я решу выйти на работу? Бабушка официально не трудоустроена, получает пенсию. Если нет, то на кого все-таки можно оформить пособие? Спасибо!

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до 1.5 лет, являюсь сотрудником ДОУ решила заранее подать документы и зачислить ребенка в учреждение, но собираюсь не вести ребенка сразу, а написать заявление на сохранение места и выйти на работу и провести ребенка по исполнению ему 2 лет. Руководитель всячески препятствует, отговаривает и настаивает находиться в отпуске до 3 лет. А также не желает ставить на поежнее рабочее место (к коллеге с которой давно работаем) и выходить после январских праздников или ровно после дня рождения ребенка (2 года), аргументируя это тем, что в это время штат заполнен и некуда деть работающих на замене сотрудников. Как грамотно поступить в этой ситуации?

В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я, во время отпуска по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет, и получая ежемесячную выплату из материнского капитала за рождение 2 ребёнка, оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

Скажите пожалуйста, могу ли я работать неофициально, находясь в декрете и при этом получать с социальной службы пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет?

Я нахожусь в декрете, через 3 месяца снова в декрет. Могу ли я законно не выходить на работу и как это сделать. Естественно с сохранением рабочего места. Просто не хочется выходить на работу, у меня были крупные ссоры с начальницей, боюсь она меня сожрёт. Но декретные хочу получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение