Как переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он не работает?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получаю по месту работы. На днях ребенку исполняется годик. Выхожу на работу. Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он официально не работает? Кто будет выплачивать пособие? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно оформить в соц.защите по месту регистрации.Пособие будет выплачиваться в минимальном размере.

Если Вы будете работать неполное рабочее время( даже на 1 час в неделю меньше),то сможете сохранить пособие от работодателя.