Кто виноват - продавец или покупатель? Спор о праве на снятие лампочек из натяжных потолков при продаже квартиры

• г. Мурманск

Пришли к соглашению, что при продаже квартиры остаются натяжные потолки. На следующий день мы встретились и я увидела, что продавец все лампочки из потолка снял. Имел ли право на это продавец?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Лампочки не относятся к натяжному потолку. Хотя по человечески, это какая-то дикая мелочность, по мне.

Добрый день! При достижении соглашения и указания этой договоренности в акте приема-передачи квартиры, продавец был не вправе совершать данные действия.

Здравствуйте.

Уверен что такая договоренность была только на словах.

К тому же вопрос входят ли лампочки в понятие натяжные потолки сам по себе спорный.

Чисто от совести сторон зависит.

Если договоренности на словах, никто не помешает через день и сам потолок снять.

Договорённость была на потолки, а про лампочки я не додумалась уточнить, рассудив, что эти лампочки входят в комплектность потолка.

С Вами полностью согласна. Лампочки входят в комплектность потолка, зачем продавцу было ее разрушать?