Проблемы с бытовой техникой на гарантии - как вернуть полную сумму за неисправный блендер и швейную машинку?

• г. Новосибирск

В июле месяцк я купила блендер и швейную машинку, блендер у меня перестал работать еще в октябре, а швейная машинка шила до этого хорошо, ео почему то ткань постоянно вело влевую сторону, а сейчас еще бывает и не шьет, встанет, и иголка застрявакт не выходит, как быть можно ли отдать это все в магащие и вернуть за это полную сумму которуб я оплатила, все нахрдится на гарантии.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте!

Поскольку это технически сложные товары. Их просто так вернуть и забрать обратно деньги не получится.

Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией об устранении недостатков по гарантии, будет проведена проверка на наличия факта гарантийного случая и устранены недостатки (срок не более 45 дней)

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо подготовить грамотную претензию и добиться возврата товара и полной его стоимости.

Здравствуйте.

Для этого Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках и указать Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.