При подаче документов в суд в электронном виде требуется ЭЦП или достаточно авторизации через госуслуги?

• г. Москва

При подаче документов в суд в электронном виде требуется ЭЦП или достаточно авторизации через госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

Достаточно авторизации через портал гос. услуг.

Здравствуйте!

Заявление в электронном виде в суд подается через личный кабинет. Для идентификации необходима авторизация через госуслуги, для подписания заявления-ЭЦП.

Таким образом, чтобы подать иск электронно, нужно быть зарегистрированным на госуслугах и иметь ЭЦП.