Судебный приказ лежит в банке СП - сколько времени может затянуться процесс взыскания?

• г. Томск

Приставы вернули взыскателю судебный приказ, за невозможностью исполнения, но в банке СП лежит, туда его направил сам взыскатель. Вопрос: сколько он там может лежать? То есть приставы могут закончить исполнение и потечёт срок предъявления, а с банком как? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, банк может в течении трех лет предъявить снова исполнительный лист судебным приставам. Если имущества нет, то банк просто списывает как безнадежный долг.