«Хочу получить копии наградных документов и дубликат медали для своего деда, погибшего в ВОВ»

• г. Саратов

Мой дед погиб в ВОВ в августе 1943 года. Имел медаль «За отвагу». Могу ли я получить копии наградных документов, дубликат медали? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Копии документов получить можете. Дубликаты наград нет.

Для получения копий документов - обратитесь в соответствующие архивы (в вашем случае скорее всего Архив Мин. обороны) - Подробнее ➤

Вам обязательно нужно будет подтвердить родство. Все образцы запросов есть на сайте.

Ну и поищите на сайте Память Народа - там очень много документов выложено - https://pamyat-naroda.ru/

МОЙ дед Власов Александр ильич 1908 г.р награждён медалью за отвагу от 27.07.1943

Ответьте