Банк АО "АльфаБанк"с подал исковое заявление в суд об обеспечительных мерах. Как я могу его отменить?

• г. Челябинск

Банк АО "АльфаБанк"с подал исковое заявление в суд об обеспечительных мерах. Как я могу его отменить?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте в суд заявление об отмене обеспечения иска (ст. 144 ГПК РФ).

Добрый вечер! Если суд примет решение о принятии обеспечительных мер и их удовлетворении вы сможете их обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Для отмены нужно оплатить долг.

Здравствуйте, можете написать возражение.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об отмене обеспечительных мер.

При подаче ходатайства необходимо обосновывать свое требование так, чтобы доводы подтверждались письменными доказательствами, в зависимости от характера обеспечительных мер.

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

Здравствуйте, Надежда.

Можете (ст. 144 Гражданского процессуального Кодекса РФ) при наличии оснований и их мотивированное обоснование в Ходатайстве.

Добрый день! Обеспечительные меры-это как правило вынужденный ход. Они накладываются либо в момент судебных разбирательств, либо в начале. Вместе с подаче иска. Вам лучше обратиться на очную консультацию с этими бумагами. А также ознакомиться с материалами дела в суде.