Можно ли гражданину Азербайджана улететь работать в Россию? И на каких условиях?

• г. Белгород

Можно ли гражданину Азербайджана улететь работать в Россию? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Можно:

1.Если возобновили сообщение между странами.

2.Если у вас есть приглашение на работу

3.Или вы относитесь к Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р.

С 15 февраля открывается прямое авиасообщение между Россией и Азербайджаном, поэтому Вы можете прилететь на работу в Россию. Обязателен ПЦР-тест на коронавирус, а также документ, удостоверяющий личность.

Границы РФ закрыты, не сможете въехать в РФ. Необходимо разрешение от органов и наличие приглашения.