У мужа арестовали счета если по доверенности на мой счёт будет приходить зарплата мой счёт могут арестовать.

• г. Краснодар

У мужа арестовали счета если по доверенности на мой счёт будет приходить зарплата мой счёт могут арестовать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если вы не являетесь должником, НО лучше если вы сделаете так:

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Не будет работодатель переводить ЗП на ваш счёт, да и банк не пропустит.

Зависит от должника-при вскрытии этого факта можно и до уголовной ответственности по ст.177 УК РФ дойти.

Зарплата его-так пусть для всего прочего и подаст заявление в суд вынесший решение о рассрочке-ст 203 ГПК РФ.