Возможно ли арестовать зарплатный счет? Как узнать права и действия в случае ареста счетов, когда на них поступают зарплата и деньги на приемных детей?

• г. Бийск

Могут ли арестовать зарплатный счет? Зарплата и деньги на приемных детей пришла на счет комитета образовании, а счета все арестовали и нам не дают деньги ни опекунам не нам рабочим. Имеют ли право на это те кто арестовал все счета и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеют.Вам необходимо обратиться в ФССП для уточнения информации.Предоставить справку о назначении платежей.