Арендодатель отказывается признать письмо о расторжении аренды, возникает задолженность по оплате

• г. Омск

Арендодателю выслали письмо о расторжении договора аренды по эл почте на официальном бланке (предупредили за 1 месяц)30.06.2017, помещение освободили. Сегодня 30.07.2015 они говорят, что письма не видели, и что письмо высланное по электронке не является официальной перепиской, теперь у нашей компании образовалась задолжность по аренде за один месяц. Прав ли арендодатель. Акт сдачи помещения не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в Вашем договоре аренды не предусмотрен порядок посылки переписки по электронной почте и не указаны адреса электронной почты, тогда Ваше письмо не имеет юридической силы.

Вы можете попытаться доказать свою правоту в суде, но для этого Вам придется доказать, что почта куда Вы отправляли это почта именно Арендодателя. Вам также придется доказать, что он ее получил, т.е. подтвердить прочтение (судья захочет получить подтверждение в любом случае) и только тогда Вы будете правы.