Как получить звание ветерана боевых действий в Таджикистане, если не был гражданином РФ в 1996 году?

• г. Псков

Может ли получить звание ветерана боевых действий в Таджикистане в 1996 году если к этому моменту не был гражданином РФ и являлся сотрудником ОВД Республики Таджикистан. Но с 2014 года являюсь гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Закон о Получение ВБД предусмотрен для гр.РФ

то учитывая, что на момент бд в РТ вы не являлись гр.РФ, получить удостоверение не представляется возможным увы.