Нарушение при медосвидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и запрос бумажных носителей с алкометра

• г. Йошкар-Ола

Если в акте мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения вместо даты последней поверки прибора стоит до какого числа он поверен, является ли это нарушением. И как можно запросить бумажные носители с алкометра АКПЭ 01-01 с датой и временем с наркологического диспансера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запросить данные с алкотестера Вы можете при рассмотрении дела у мирового судьи, путем подачи письменного ходатайства с обоснованием своей просьбы. Данные о поверке роли при рассмотрении дела роли не сыграют, если она не просрочена на момент освидетельствования.