Не авто кредит и не под залог, потребительский. Арест не на права и регистрационные действия, а именно на передвижение.

• г. Калининград

Не авто кредит и не под залог, потребительский. Арест не на права и регистрационные действия, а именно на передвижение.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, уточните вопрос.

Пристав наложил арест на авто, на право передвижение на нем, задолжность по потребительскому кредиту менее 30 т. р. ,минимальные платежи оплачиваются ежемесячно. Как снять ограничение если авто является единственной возможностью заработка пока нет официальной работы.

Без документального подтверждения, что авто является единственным средством заработка, снять ограничение не удастся. Ищите иные основания.

Согласно ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве":

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.