Городская мэрия Кемерово изымает жилой дом и земельный участок для муниципальных нужд.

• г. Кемерово

Согласно постановлению мэрии города Кемерово, для муниципальных нужд изымут жилой дом общей площадью 84,4 квадратных метра.

«Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путем предоставления возмещения земельный участок и жилое помещение согласно приложению к настоящему постановлению», - так говорится в документе.

Кроме того, администрация областного центра планирует изъять земельный участок, который занимает 600 квадратных метров.

Скажите они просто это могут изъять или могут где нибудь в мухосранске дать что нибудь? (дом и участок находится в центральном районе города)

Ответы на вопрос (2):

Могут предложить и в Мухосранске, и в Гадюкино, и в Крыжополе, но вы не соглашайтесь. А незаконные действия, если таковые усмотрите - обжалуйте в суд.

Удачи.

Добрый день.

Обязаны предоставить в пределах административных границ населенного пункта. Вопрос непростой. Если предложенный вариант вас не устроит, можете отказаться, пусть предоставляют там, где вам нужно. Если договориться не удастся, то вопрос будет решаться в судебном порядке. См. статью 32 ЖК РФ.