Работал на ИП, после двух недель решил уйти. Выплачивать зарплату они отказываются, как поступить в этой ситуации?

• г. Тамбов

Работал на ИП, после двух недель решил уйти. Выплачивать зарплату они отказываются, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Александр Хабаров, а трудоустроены то были официально? Уточните.

Без договора Вы ничего не получите, жалобы в органы ничего не дадут, оформляйтесь в следующий раз.

Нет, не официально. Так как нужны были деньги, в работу вступил сразу. Были разговоры о оформлении, но кормили завтраками.

Увы, но заставить их сложно. Жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию и в судебном порядке устанавливать ваши трудовые отношения.

Вы можете обратится в суд с иском о взыскании заработной платы. В соответствии с Трудовым кодексом трудовой договор считается заключенным с момента допуска вас к работе. Однако имейте ввиду, что вам нужно будет предоставить суду доказательства факта вашей трудовой деятельности у данного работодателя.

Будут ли считаться доказательством транспортные накладные, где есть информация о работодателе, о исполнителе (т.е мои данные) и о заказчике?

Да, будут являться доказательством.

Да, будут считаться любые доказательства. Еще свидетели (сотрудники предприятия и клиенты), возможно деньги где то получали или передавали.

Добрый день! Да, данные документы будут являться доказательствами фактического допущения Вас к работе работодателем.